Conseil Municipal

La ville

Julien Quennesson

Julien QUENNESSON

Maire

Permanences : Le lundi avec et sans rendez-vous*
de 13h30 à 17h
*Sur rendez-vous, pendant la période des restrictions sanitaires

M. DURANT

Marc DURANT

1er adjoint chargé des Finances, des Marchés Publics, de l’Informatique et du Numérique communal

Permanence le mardi de 9h30 à 12h

Mme MORTUAIRE

Marlène MORTUAIRE

2e adjointe chargée de la Jeunesse

Permanence le vendredi de 14h à 17h

M. LEHINGUE

Yazid LEHINGUE

3e adjoint chargé de la Démocratie Participative

Permanence le mercredi de 14h à 17h

Mme MATUSZAK

Lydie MATUSZAK

4e adjointe chargée de la Culture

Permanence le lundi de 9h30 à 12h

M. TOSOLINI

Christian TOSOLINI

5e adjoint chargé des Sports

Permanence le mardi de 14h à 17h

Mme DIRIX

Dominique DIRIX

6e adjointe chargée des Fêtes et Cérémonies

Permanence le jeudi de 14h à 17h

M. LECLERCQ

Michel LECLERCQ

7e adjoint chargé des Affaires Scolaires

Permanence le vendredi de 9h30 à 12h

Mme FINKE

Daisy FINKE

8e adjointe chargée de l’Action Sociale

Permanence le jeudi de 9h30 à 12h

M. TIEFENBACH

Jean-François TIEFENBACH

9e adjoint chargé des travaux publics et de l’environnement

Permanence le mercredi de 9h30 à 12h

Maryse GRATTEPANCHE

Conseillère Municipale

Bernard COPIN

Conseiller Municipal

Brigitte DANNEL

Conseillère Municipale

Michelle BLANQUET

Conseillère Municipale

Michel DIRIX

Conseiller Municipal

Éric MOLIN

Conseiller Municipal

François LOUBERT

Conseiller Municipal

Alain JOPEK

Conseiller Municipal

Ugo SERICOLA

Conseiller Municipal

Marie-Line
PRUVOT

Conseillère Municipale

Sandrine BUYSE

Conseillère Municipale

Frédérique LEVEQUE GODARD

Conseillère Municipale

Mélissa VON-WALLENSTEIN

Conseillère Municipale

Gaëlle BRASSENS

Conseillère Municipale

Thomas
JOVENIN

Conseiller Municipal

Rachid SEDE

Conseiller Municipal d’opposition

Dominique LINKE 

Conseillère Municipale d’opposition

Hervé RAOUT

Conseiller Municipal d’opposition

Isabelle WERQUIN

Conseillère Municipale d’opposition

Jérôme MATUSZEWSKI

Conseiller Municipal d’opposition

Olivier LESIEUX

Conseiller Municipal d’opposition

Daisy DELATTRE

Conseillère Municipale d’opposition

Matthieu MARCHIO

Conseiller Municipal d’opposition